Gabriel Gaveau : Pianoforte un quarto di coda (1911) - Asta ASTA A TEMPO ONLINE - DAMS Casa d'Aste
Pianoforti a coda e verticali usati ma perfetti a prezzi imbattibili! Pianoforti usati, antichi, storici e d'occasione. Strumenti Musicali Agnesina.
Pianoforte Steinmayer Berlin in noce e radica, Anni '30. - Asta ASTA A TEMPO - Aste Pirone
Arman : Le sacre du piano (1986) - Pianoforte e tecnica mista - Asta N.190 - I, ARTE CONTEMPORANEA - Casa d'aste Farsettiarte
Pianoforte a mezza coda - Asta Da una collezione genovese | Cambi Time - I - Cambi Casa d'Aste
PIANOFORTE VERTICALE GEBR. NIENDORF Germania, anni 70/80 cassa in noce,... | COLASANTI CASA D'ASTE ROMA | ArsValue.com
Un tecnico di Christie che suona un pianoforte tedesco ebonizzato C. Bechstein, con una stima di £12.000-18,000, durante una telefonata per Jasper Conran The Collection, prima che sia offerto all'asta da Christie's.
Pianoforte quarto di coda Gaveau Paris – Gabriele Gogna – Italian Antiques since 1959
Venduto all?asta il pianoforte di ?Casablanca? - La Stampa
IVG di Venezia
IVG di Venezia
All'asta su eBay un famoso pianoforte a forma di Millenium Falcon - Justnerd.it
Pescara: all'asta 39 abiti da sposa auto e pianoforte pignorati - Pescara - Il Centro
Misteri e vicende del “pianoforte immortale”, fatto in Italia nel 1799 e oggi all'asta a Gerusalemme - Mosaico
Pianoforte verticale impiallacciato in piuma di noce, August Forster - Asta House Sale: Un'elegante casa fiorentina -
Va all'asta su eBay il pianoforte di Elvis, potrebbe valere 5 milioni di euro
IVG di Venezia
Pianoforte Pleyel a mezza coda in piuma di mogano (Paris, 1938) - Asta Curiosità siciliane e strumenti musicali da Casa D'Agata - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
La storia del pianoforte bianco di Marilyn Monroe | Barnebys Magazine
QUIKLOK A/156BKEU ASTA MICROFONICA A GIRAFFA PER PIANOFORTE A/156-BK-EU A156 - Aste e supporti - Home & Studio Recording
Pianoforte a mezza coda C. Bechstein Berlin (Germania, inizio del XX secolo) - Asta Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Maison Bibelot - Casa